Зеленский назвал дату новых переговоров по Донбассу

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что новый раунд переговоров в Минске по урегулированию ситуации на Донбассе пройдет 5 июня.

Об этом он сказал на брифинге.

“5 июня будет первая встреча (Трехсторонней контактной группы – ред.) во главе … я очень хотел, чтобы это был профессиональный человек, человек, которого уважают в Украине и не только … во главе с Леонидом Кучмой. У нашей совместной группы есть конкретные предложения. У нас нет много лет на прекращение войны, поэтому я хочу, чтобы эти все предложения были объединены с понятными терминами выполнения тех или иных пунктов”, – заявил Зеленский.

Президент подчеркнул, что в новых подходах к переговорам не будет варианта со сдачей территорий и интересов Украины.

В свою очередь Кучма заявил: “Я не мог не согласиться с таким предложением, потому что страна переживает не самые легкие времена”.

Как сегодня стало известно, Зеленский вернул Кучму в Трехстороннюю контактную группу по Донбассу. Сегодня в Администрации Президента прошла встреча, на которой и было принято решение.

Напомним, о желании Леонида Кучмы уволиться из Контактной группы стало известно в конце сентября. Второй президент объяснял такой шаг наступлением критического возраста.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *