Зеленский подписал закон о ратификации налогового соглашения с США

Президент Владимир Зеленский подписал законопроект, согласно которому граждане США, которые работают на территории Украины, не смогут уклоняться от налогов (FATCA).

Об этом информирует сайт Верховной Рады.

Закон обязывает иностранные банки и другие финансовые учреждения предоставлять информацию о клиентах, физических и юридических лицах, в налоговую службу США — IRS. Речь идет о номерах счетов, оборотам по счетам и остатках на них.

Согласно закону, финансовые учреждения государств-партнеров освобождаются от принудительного удержания налога с платежей от других налоговых агентов, налога с транзитных платежей в адрес других финансовых учреждений.

Также они не будут обязаны закрывать счет, владелец которого не выполняет требования FATCA, а также платить налог 30% с платежей в адрес таких владельцев счетов.

Отмечается, что собирать информацию для налогового органа США будет централизованный государственный орган с соблюдением требований украинского законодательства.

Межправительственное соглашение о применении американского закона «О налоговых требования к иностранным счетам» (FATCA) было подписано в феврале 2017 года в Киеве.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *