Зеленский ввел санкции против Путина

Президент Владимир Зеленский ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) “О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)” в отношении 35 российских чиновников, в том числе Владимира Путина.

Соответствующий указ президента №400/2022 от 9 июня обнародован на официальном сайте главы государства.

Указ вступает в силу со дня его опубликования, Кабинету Министров вместе со Службой безопасности Украины и Национальным банком поручено обеспечить реализацию и мониторинг эффективности введенных санкций.

В свою очередь, МИД должен проинформировать компетентные органы Европейского Союза, США и других государств о применении санкций и поднять перед ними вопрос о введении аналогичных ограничительных мер.

Согласно приложению к указу, в отношении Владимира Путина бессрочно введено 18 видов санкций, включая блокировку активов и запрет на въезд.

Аналогичные санкции введены в отношении пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, премьер-министра РФ Михаила Мишустина, а также других членов российского правительства, в том числе министра обороны Сергея Шойгу, внешних дел Сергея Лаврова, министра финансов Сергея Силуанова.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *