Кабмин уволил руководство Госслужбы по чрезвычайным ситуациям

Министр внутренних дел Арсен Аваков выступил с предложением уволить главу ГСЧС Сергея Бочковского и отстранить все руководство на местах.

Кабинет министров уволил задержанных главу Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого, а также отстранил от исполнения обязанностей все региональное руководство ГСЧС. Об этом сегодня на заседании Кабмина заявил премьер-министр Арсений Яценюк.

С предложением уволить Бочковского, Стоецкого и все областное руководство ГСЧС выступил министр внутренних дел Арсен Аваков. ‘С учетом списка, который я вам дал, где записано, кто носил мзду чиновникам, предлагаю все сто процентов руководителей по областям уволить’, – сказал он.

Яценюк отметил, что Кабинет министров поддерживает это предложение: ‘По всей вертикали власти, по региональному руководству, которое было задействовано в этой коррупционной схеме, принято это решение’.

Напомним, задержание главы ГСЧС Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стоецкого произошло сегодня прямо на заседании правительства. Уголовное производство в отношении руководства ГСЧС открыто по части 5 статьи 91 Уголовного кодекса.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *