Израильская "Arison Business Group" вложит в Украину до $0,5 млрд.

Израильская корпорация ‘Arison Business Group’ рассматривает участие в украинских проектах, общая стоимость которых составляет от $100 до $500 млн.

Об этом корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявило руководство корпорации.

‘На данном этапе сложно четко обозначить какие-либо конкретные проекты, рассматриваемые нами для последующего в них участия. Это объясняется тем, что мы находимся на очень ранних стадиях получения и обработки поступающей к нам информации. Некоторые проекты, имеющие отношение к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года, кажутся нам действительно очень интересными. В частности, это касается строительства и реструктуризации стадионов, а также строительства дорог, аэропортов и гостиниц. Однако, наши интересы не ограничиваются лишь проектами, связанными с Евро-2012. Некоторые из других предложенных нам проектов вызывают у нас большую заинтересованность. Посредством своих филиалов наша компания планирует рассмотрение участия в проектах, общая стоимость которых составляет от $100 до $500 млн.’, – прокомментировали в корпорации.

Напомним, ранее Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с владельцем израильской корпорации ‘Arison Business Group’ Шери Арисон. Главным вопросом встречи стала инвестиционная деятельность ‘Arison Business Group’ в Украине. Глава государства выразил уверенность, что выход корпорации ‘Arison Business Group’ на банковский рынок Украины создаст дополнительные возможности для реализации новых израильских инвестиционных проектов в Украине в разных сферах. В частности, как отметил Президент, Украина особенно заинтересована в сотрудничестве в сельскохозяйственном секторе.

Корпорация ‘Arison Business Group’ – одна из ведущих израильских холдинговых структур, к основным сферам деятельности которой принадлежат строительство, недвижимость и банковский бизнес. Основными активами холдинга являются такие мощные израильские структуры, как крупнейший в стране коммерческий банк ‘HAPOALIM’ и ведущая строительная корпорация Израиля ‘Housing and Construction Holding Co’. Новым перспективным направлением деятельности корпорации является компания ‘Miya – Arison Water Initiative’, которая претендует на передовые позиции в мировом масштабе в оптимизации систем муниципального водоснабжения.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *