Крымский завод Фирташа отказывается платить налоги в России из-за регистрации в Киеве

Завод ‘Крымский титан’ (Армянск), принадлежащий корпорации украинского олигарха Дмитрия Фирташа, отказывается регистрироваться как юридическое лицо в России и платить налоги на территории Республики Крым. Об этом сегодня сообщил журналистам первый зампред Совета министров Крыма Рустам Темиргалиев.

‘Вопрос в том, что они (‘Крымский титан’ – прим.ред) в настоящий момент зарегистрированы как юридические лица в Киеве и не хотят платить нам налоги’, – сказал он.

По словам первого вице-премьера, в связи со сложившейся ситуацией на данном предприятии существует проблема в вопросах налогообложения и перерегистрации как российского субъекта хозяйствования.

‘Крымский титан’ является одним из крупнейших производителей диоксида титана в Восточной Европе, на его долю приходится 2% мирового рынка двуокиси титана пигментного, применяемого в лакокрасочной промышленности. Экспорт продукции составляет около 70%, поставки ведутся более, чем в 50 стран мира.

Акционерное общество ‘Крымский титан’ входит в корпорацию Group DF. В апреле 2014 года компания прошла регистрацию в Киеве.

По итогам 2013 года, выручка завода снизилась на 6% до 3,37 млрд гривен (около $300 млн), чистый убыток составил 247 млн гривен (около $20 млн) против 30 млн гривен прибыли за 2012 год.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *