В течение дня террористы 38 раз обстреляли позиции украинских военных

Боевики за сутки 38 раз обстреляли позиции сил АТО, активность наблюдается на дебальцевском и донецком направлениях

Обстрелы позиций украинских войск и мирных населенных пунктов на востоке Украины со стороны боевиков продолжаются в понедельник, за сутки зафиксировано 38 обстрелов.

‘Всего за сутки незаконные вооруженные формирования 38 раз применили оружие против наших войск’, — говорится в сообщении пресс-центра АТО на страничке в Facebook в понедельник вечером.

На протяжении понедельника бандформирования сосредоточили свои усилия на дебальцевском направлении. Террористы 27 раз вели огонь из ‘Градов’, артиллерии и минометов по Чернухино, Санжаровке, Золотому. Кроме того, пехота незаконных вооруженных формирований пыталась штурмовать Дебальцево и Миус.

Террористические группы активизировались и на донецком направлении, констатируют в пресс-центре АТО. Так, Пески, Авдеевка и Водяное попали под огонь из стрелкового оружия, гранатометов и минометов.

Помимо этого, боевики обстреляли неподконтрольный украинской власти Донецк со стороны Макеевки с тем, чтобы затем обвинить украинских военных.

В пресс-центре отметили, что трижды боевики вели огонь из артиллерии, 15 — из реактивных систем залпового огня БМ-21 ‘Град’. Кроме того, 11 раз стреляли враждебные минометы и дважды — танки.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *