Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях по состоянию на 7 марта 2015 года

Изъятие боеприпасов и взрывчатки

6 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска совместно с отделом уголовного розыска Лисичанского горотдела милиции и УБОП в квартире на ул. Свердлова, по месту проживания местного жителя 1992 г.р., обнаружили и изъяли:

– 221 патрон калибра 5,45 мм;

– 2 гранаты «РГД-5»;

– 6 гранат к подствольному гранатомету «ВОГ»;

– агитационные листовки с призывами к вступлению в незаконное вооруженное формирование г. Лисичанска.

Изъятое направлено на исследование. Принимаются меры по установлению местонахождения владельца изъятого.

6 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Лисичанского горотдела милиции в доме на ул. Пархоменко, по месту жительства 39-летнего мужчины, который принимает участие в незаконном вооруженном формировании «ЛНР», обнаружили и изъяли:

– 20 патронов калибра 7,62 мм;

– гранату «Ф-1» и запал к гранате;

– тротиловую шашку;

– осветительную ракету.

Изъятое направлено на исследование. Данный факт внесен в ЕРДР. Проводится досудебное расследование.

6 марта на блокпосту в с. Врубовка (Попаснянский район) правоохранители остановили автомобиль «ЗАЗ-AF4854» под управлением 57-летнего жителя г. Горское, в багажнике которого обнаружили и изъяли гранату «РГД-5».

6 марта во время личного досмотра местного жителя 1974 г.р. сотрудники уголовного розыска Новоайдарского райотдела милиции в кармане куртки обнаружили и изъяли гранату «РГД-5».

6 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Новопсковского райотдела милиции у 38-летнего жителя с. Пески обнаружили и изъяли гранату «Ф-1» и 30 патронов калибра 5,45 мм.

6 марта на автодороге г. Лисичанск – г. Первомайск военнослужащие ВСУ задержали 29-летнего мужчину, одетого в камуфлированную одежду с символикой «ЛНР», у которого обнаружили и изъяли гранату «РГД-5». Сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Данные факты зарегистрированы. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Незаконное завладение автотранспортом

В Сватовский райотдел милиции поступило заявление от 35-летнего мужчины о том, что в ночь с 4 на 5 марта неизвестный с территории гаражного кооператива в г. Свердловске незаконно завладел его автомобилем «Renault Master», г/н ВВ 6347 СК, белого цвета. Данный факт зарегистрирован.

В Меловской райотдел милиции поступило заявление от 40-летнего мужчины о том, что 6 марта малознакомый мужчина незаконно завладел его автомобилем «BMW-318», г/н 243-65 КТ. Во время проведения проверки автомобиль был найден в пгт. Меловое, на ул. Дружбы Народов, возле пункта пропуска «Меловое». За совершение правонарушения оперативники задержали 30-летнего мужчину. Решается вопрос об избрании меры пресечения. Данный факт внесен в ЕРДР.

Преступления против общественной безопасности

6 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Лисичанского горотдела милиции совместно с сотрудниками уголовного розыска и УБОП УМВД в Ивано-Франковской области изобличили гр. В. 1998 г.р., который в июне – июле 2014 года создал незаконное военное формирование «Юная самооборона Лисичанска», в составе которого принимал активное участие, а также входил в состав незаконного вооруженного формирования батальона «Призрак». Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения подозреваемого.

Кража

В Марковский райотдел милиции поступило заявление от 55-летнего местного жителя о том, что в ночь с 5 на 6 марта неустановленные лица проникли в торговый модуль на территории автостанции на пл. Октябрьской в с. Марковка и похитили деньги, радиоприемник и товарно-материальные ценности. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 185 УК Украины. Проводится проверка.

Изъятие наркотиков

6 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Попаснянского райотдела милиции в доме на ул. Донецкая в с. Камышеваха, по месту жительства 37-летнего мужчины, обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения, серо-зеленого цвета – каннабис, общим весом 500 граммов.

6 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Новопсковского райотдела милиции у 38-летнего жителя с. Пески обнаружили и изъяли 20 граммов марихуаны.

6 марта в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Кременского райотдела милиции в квартире на ул. Ломоносова в г. Приволье, по месту жительства мужчины 1995 г.р., обнаружили и изъяли 30 граммов марихуаны.

Данные факты зарегистрированы. Изъятое направлено на исследование.

Без вести пропавшие

В Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение от местного жителя 1997 г.р. о том, что 23 февраля его мать гр. Рябоконь С. Ф. 1975 г.р. поехала в г. Стаханов и до сих пор ее местонахождение не известно.

В Северодонецкий горотдел милиции поступило сообщение от местной жительницы 1963 г.р. о том, что ее муж гр. Тремполец А. И. 1959 г.р. 17 февраля уехал в г. Лески Воронежской области РФ и не выходит на связь.

Данные факты зарегистрированы

Раскрыты из ранее совершенных преступлений

Грабеж

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту завладения личным имуществом у 22-летнего жителя г. Кременная, имевшего место 4 марта у дома по переулку Бульварному в г. Кременная сотрудники Кременского райотдела милиции совместно с оперативниками Лисичанского горотдела милиции в совершении данного правонарушения изобличили и задержали 17 и 20-летнего жителей г. Приволье. Досудебное расследование продолжается.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *