“ДТЭК Энерго” выкупит еврооблигации на $32,5 млн по цене 24% и ниже

ДТЭК Finance plc. («дочка» ДTEK Energy) по результатам проведенного аукциона выкупит еврооблигации на $32,507 млн ​​по цене 24% от номинала и ниже.

Согласно сообщению ДTEK Finance на Ирландской фондовой бирже, расчет по сделанному предложению состоится 10 ноября 2022 года. После погашения предложения совокупная номинальная сумма находящихся в обращении облигаций составит $1 млрд 516,874 млн.

Как сообщалось, 17 мая 2021 года «ДТЭК Энерго» завершил процесс реструктуризации кредитного портфеля, предусматривающий конвертацию выпуска еврооблигаций и основной суммы банковского долга на сумму более $2 млрд в новые еврооблигации. Согласно условиям реструктуризации, часть задолженности по еврооблигациям «ДТЭК Энерго» была конвертирована в еврооблигации «ДТЭК Нафтогаз» в сумме $425 млн со ставкой 6,75% годовых и сроком обращения до 31 декабря 2026 года.

Остальные задолженности были конвертированы в новые еврооблигации «ДТЭК Энерго» на общую сумму $1,645 млн со ставкой 7% и сроком погашения 31 декабря 2027 года. В 2021 году «ДТЭК Энерго» в денежной форме выплачивал купон по процентной ставке 1,5% годовых, оставшийся купон в размере 3,5% годовых был капитализирован и добавлен в основную сумму долга. Предложенные выплаты на 2021 год соответствуют кризисной ситуации в украинской энергетике, отмечала компания.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *