Индия рассмотрит предложение G7 об ограничении цен на нефть из России

Индия рассмотрит предложение западных стран по ограничению цен на российскую нефть, которое должно вступить в силу с 5 декабря.

Об этом сказал министр нефти страны Хардип Сингх Пури.

План ограничения цен включает для стран G7 отказ в страховании, финансировании, брокерских, навигационных и других услугах нефтяным грузам, стоимость которых превышает границу цен на нефть и еще не определенную нефтепродукты.

Индия стала вторым по величине нефтяным клиентом РФ после Китая, поскольку некоторые западные компании избегали закупок у Москвы после ее вторжения в Украину.

За позицией Индии по предельной цене следят во всем мире, поскольку она является проверкой того, насколько эффективен этот план в сдерживании доходов РФ от продажи нефти.

«Я думаю, что есть исключение для Японии в отношении Сахалина, а также есть нефть, которая поступает по трубопроводу, поэтому у них есть исключения. Нам придется это рассмотреть», — сказал министр, отвечая на вопрос, будет ли Индия придерживаться запланированного ограничения цен.

ЕС ввел эмбарго на закупку российской нефти морским путем с 5 декабря 2022 года и закупку нефтепродуктов с 5 февраля 2023 года. США запретили импорт нефти из России еще в марте

Недавно страны “Большой семерки” договорились об установлении ценового предела на российскую нефть и нефтепродукты.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *