Приватбанк возобновляет подготовку к приватизации

Приватбанк возобновляет подготовку к приватизации, приостановленную в феврале из-за российской агрессии.

Об этом рассказал глава правления банка Герхард Беш на конференции Forbes «Без розовых очков. Бизнес и государство во время войны».

До 24 февраля Приватбанк готовился к приватизации и вел много проектов для ее успешного завершения в 2024 году, однако в феврале многие из этих проектов были приостановлены.

В настоящее время банк восстанавливает большинство проектов, чтобы повысить свою эффективность и взаимодействие с клиентами. Банк многое вкладывает в цифровое развитие и разработки и уже готовится к послевоенному периоду. Беш рассчитывает на рост бизнеса и планирует продолжать кредитование клиентов.

В 2016 году государство потратило на докапитализацию национализированного ПриватБанка $5,5 млрд. Сумму убытков подтвердили детективы агентства Kroll, проводившие forensic audit банка после его национализации.

В начале сентября 2020 года Кабинет министров возобновил принципы стратегического реформирования госбанков и предусмотрел сокращение доли государства в банковском секторе с нынешних 60% до 25% к 2025 году путем частичной или полной приватизации госбанков.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *