США готовят новые санкции против России

США планируют в пятницу ввести новые санкции против России в связи с использованием России иранских беспилотников в Украине и нарушением прав человека.

Основная часть запланированных санкций будет введена в соответствии с глобальным Законом Магнитским. С его помощью США привлекают к ответственности высокопоставленных правительственных, военных и деловых чиновников, обвиненных в нарушении прав человека и коррупции.

Санкции заморозят любые находящиеся под юрисдикцией США активы и наложат запрет на поездки в США и на отношения с ними.

Для правительственных и деловых чиновников эти меры могут осложнить их международные поездки и финансирование.

Среди попавших под санкции – чиновники, которые, вероятно, ответственны за российские фильтрационные лагеря для украинцев.

Отдельно администрация Байдена планирует ударить по нескольким предприятиям российской оборонной промышленности, связанным с передачей иранских военных беспилотников для использования в целях Украины.

Также США подготовили санкции против Центральной избирательной комиссии России, которая управляет системой выборов, считающейся на Западе мошеннической.

Администрация Байдена также собирается наложить санкции на около 170 преимущественно китайских организаций, предположительно причастных к незаконному вылову рыбы в Тихом океане.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *