Трамп пообещал Британии “феноменальную” торговую сделку после Brexit

Президент США Дональд Трамп заявил, что Соединенные Штаты нацелены на заключение с Соединенным Королевством “феноменальной” торговой сделки после того, как Великобритания выйдет из состава ЕС.

Об этом американский лидер заявил на совместной с британским премьер-министром Терезой Мэй пресс-конференции в Лондоне.

“В то время как Великобритания готовится выйти из Европейского Союза, Соединенные Штаты твердо намерены заключить феноменальную торговую сделку между США и Соединенным Королевством”, – заявил американский президент.

Он подчеркнул, что у этой сделки “огромный потенциал”, который “вдвое, а возможно, втрое” больше нынешнего.

Тереза Мэй, со своей стороны, высоко оценила уровень взаимодействия между двумя странами. “Наши торговые отношения охватывают 190 млрд фунтов в год”, – подчеркнула глава британского правительства, добавив, что размер всех инвестиций оценивается в один триллион долларов.

“Каждое утро миллион американцев идут на работу в британские компании в Соединенных Штатах. Около миллиона британцев так же работают в американских компаниях здесь”, – подчеркнула Мэй.

В этой связи премьер-министр, которая уходит в отставку с 7 июня, подчеркнула, что Великобритания и США во время встречи лидеров во вторник подтвердили свои намерения достичь “амбициозного соглашения о свободной торговле”.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *