Открытые реестры бесплатных адвокатов будут созданы в каждой области

В ближайшее время в каждой области появятся открытые реестры адвокатов, которые будут предоставлять гражданам бесплатную вторичную правовую помощь.


Реестры будут находиться в открытом доступе и размещаться на официальных сайтах главных управлений юстиции (в областях, городах Киев и Севастополь), которые будут осуществлять их ведение и техническое обеспечение.

В частности, на сайтах главных управлений юстиции (http://minjust.gov.ua/0/18219) будут размещаться локальные реестры адвокатов, оказывающих бесплатную вторичную правовую помощь на постоянной основе по контракту, и Реестр адвокатов, предоставляющих бесплатную вторичную правовую помощь на временной основе на основании договора.

Напомним, соответствующий приказ, которым утвержден порядок формирования и ведения таких реестров, подписал Министр юстиции, подробнее о документе – в материале Минюст определил порядок ведения реестров адвокатов, предоставляющих бесплатную вторичную правовую помощь.

Конкурсы по отбору адвокатов, которые будут предоставлять населению вторичную юридическую помощь, будут завершены к 1 июня 2012 года. Адвокаты, прошедшие конкурс, будут привлекаться государством к предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи гражданам Украины с 1 января 2013 года.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *