Украина во второй половине года может выпустить еврооблигации на $3 млрд

Как отмечается в специальном докладе МВФ по Украине, текст которого размещен на сайте организации, выпуск бумаг может быть осуществлен тремя сериями по 1 млрд долл каждая.

Условия выпуска бумаг МВФ не приводит, но отмечает предположительные сроки выпуска, а именно – конец июля, конец сентября и конец декабря. По времени эти сроки совпадают с плановой оценкой экономической ситуации в Украине специалистами МВФ. Такая оценка будет осуществляться в рамках реализации двухлетней программы кредитования экономики нашей страны со стороны МВФ общим объемом 17 млрд долл. Кроме того, в это же время Украина рассчитывает получить третий и четвертый транши кредита МВФ в объеме 914,67 СДР (1,42 млрд долл.) каждый.

В МВФ также напомнили, что возобновление переговоров с Фондом год назад – в начале 2013 года – позволило Украине разместить десятилетние евробонды со сроком погашения в 2023 году на общую сумму 2,25 млрд долл. под 7,5% годовых. «Однако последовавший за этим отказ властей страны от сотрудничества с Фондом закрыл для Украины рынок внешних заимствований», – отмечается в докладе МВФ.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *