Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 6 февраля 2015 года

Военные преступления

3 февраля во время артиллерийского обстрела боевиками г. Попасная телесные повреждения получила местная жительница 1950 г.р.

4 февраля в период времени с 16.00 до 16.20 с подконтрольной «ЛНР» территории произведен минометный обстрел (5 выстрелов) блокпоста ВСУ вблизи г. Горское.

5 февраля во время выполнения боевого задания между населенными пунктами с. Старый Айдар и г. Счастье осколочное ранение получил военнослужащий ВСУ 1987 г.р.

5 февраля боевики пять раз открывали огонь по блокпостам Вооруженных сил Украины и территории, подконтрольной украинской власти:

– в 07.40 со стороны автодороги «Бахмутка» (подконтрольной «ЛНР») минометный обстрел с. Крымского Новоайдарского района;

– дважды с неустановленного направления минометный обстрел (15 выстрелов) ТЭС, территориального подразделения ГСЧС, блокпоста в г. Счастье. В результате обстрела поврежден газопровод, в результате чего прекращено газоснабжение в г. Счастье, с. Геевцы и с. Передельский. Восстановительные работы запланированы на 6 февраля;

– дважды со стороны г. Первомайска (подконтрольного «ЛНР») из РСЗО БМ-21 «Град» обстрел (120 выстрелов) г. Попасная.

Данные факты зарегистрированы. Жертв и пострадавших нет.

Преступления против общественной безопасности

5 февраля сотрудники Лисичанского горотдела милиции установили, что местный житель гр. Д. 1976 г.р. участвует в незаконном вооруженном формировании «ЛНР».

5 февраля сотрудники Северодонецкого горотдела милиции установили, что гр. Д. 1973 г.р. участвует в незаконном вооруженном формировании «Армия Юго-Востока».

Данные факты зарегистрированы. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчин.

Разбой

5 февраля в Сватовский райотдел милиции обратилась с заявлением местная жительница 1943 г.р. и сообщила о том, что двое неизвестных мужчин, в масках, проникли в ее дом и под угрозой применения ножа завладели ее деньгами и мобильным телефоном. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 187 УК Украины. Принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению уголовного правонарушения. Проводится досудебное расследование.

Умышленное повреждение имущества

5 февраля в Рубежанский горотдел милиции поступило сообщение о том, что возле магазина по ул. Б.Хмельницкого в г. Рубежном взорвался автомобиль «Mitsubishi Pajero», который принадлежит 44-летнему местному жителю. Данный факт зарегистрирован. Жертв и пострадавших нет. Причина взрыва выясняется.

Незаконное завладение автотранспортом

В Станично-Луганский райотдел милиции от руководства фермерского хозяйства «Голубое озеро» поступило заявление о том, что 3 февраля неизвестные в камуфлированной одежде с территории хозяйства на ул. Советской в с. Передельское (Станично-Луганский район) незаконно завладели автотранспортом и другой сельскохозяйственной техникой. Данный факт зарегистрирован.

Выявление ранее похищенного автотранспорта

5 февраля на блокпосту в г. Сватово задержан автомобиль MAZDA CX-9, г/н ВВ6862АТ, находящийся в розыске, под управлением 28-летнего мужчины, жителя Киевской области. В ходе проверки установлено, что в период времени с 5 по 14 августа 2014 года неизвестные в камуфлированной одежде незаконно завладели данным автомобилем, принадлежащим 53-летнему жителю города Счастье (г. Луганск). Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка. Сейчас автомобиль находится на штраф-площадке в г. Северодонецке.

Изъятие наркотиков

5 февраля в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Сватовского райотдела милиции у 32 и 50-летних местных жителей на ул. Лихачева и на пер. Зеленый Угол в г. Сватово обнаружили и изъяли 1 кг и 10 кг марихуаны соответственно. Данные факты внесены в ЕРДР и квалифицированы по ч. 1 ст. 309 УК Украины. Изъятое направлено на исследование. Проводится досудебное расследование.

Без вести пропавший

В Лисичанский горотдел милиции от пенсионерки 1958 г.р. поступило заявление о том, что 2 февраля ушел из дома на работу и до настоящего времени не вернулся ее сын гр. Сергеев Р.А., 1978 г.р., работает маляром на СТО. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчины.

Подделка документов

4 февраля сотрудники Кременского райотдела милиции в ходе проведения проверки законности получения пенсии на подконтрольной украинской власти территории Луганской области лицами, которые имеют отношение к деятельности так называемой «ЛНР», установили факт подделки заявлений на получение пенсии в Управлении пенсионного фонда и предоставления в Управление труда и социальной защиты населения и Управление пенсионного фонда (УПФ) Украины ложных сведений о фактическом месте своего проживания, на основании которых были оформлены справки о постановке на учет лиц, которые перемещаются с временно оккупированной территории Украины: гр. Ч. 1948 г.р. (житель г. Зимогорье), гр. П. 1962 г.р. (житель г. Родаково). Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка.

Другое

5 февраля в Лисичанский горотдел милиции из Лисичанского городского военного комиссариата поступили материалы о том, что гр. Б. 1980 г.р. и гр. К. 1977 г.р. отказались от призыва по мобилизации. Данные факты зарегистрированы. Принимаются меры по установлению местонахождения мужчин.

ОСО ГУМВД Украины
В Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *