Руководители Миграционной службы платят взятки за свое кресло

Начальник Управления связей с общественностью и обеспечения деятельности руководства Государственной миграционной службы Украины (ГМС) получал взятки от областного руководителя Службы за создание позитивного имиджа в глазах вышестоящего руководства.

Такая услуга обеспечивала сохранение должности за жертвой вымогательства.

Об этом стало известно из определения Печерского суда Киева от 11 сентября 2015 года, размещенного в Едином реестре судебных решений.

Как следует из судебных материалов, начальник Управления обеспечения деятельности руководства Государственной миграционной службы Украины и связей с общественностью «систематически получал от начальника ГУ ГМС в Днепропетровской области неправомерную выгоду, за создание положительного восприятия руководством ГТС Украины результатов работы (управление в Днепропетровской области — ред .) и предотвращения критики указанных результатов, как со стороны руководства и других должностных лиц ГМС Украины, что дает возможность пребывания последнего в должности».

Согласно данным сайта Государственной миграционной службы, должность начальника Управления обеспечения деятельности руководства ДМС и связей с общественностью занимал до последнего времени Петр Васьков.

Чиновник был задержан 9 сентября 2015 года в столице во время встречи с начальником Главного управления ГМС в Днепропетровской области, который привез киевскому покровителю 5000 долларов и 5000 гривен.

В тот же день начальнику Управления обеспечения деятельности руководства Государственной миграционной службы было сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 УК Украины.

Во время обыска, проведенного в его доме, было изъято 21 тыс. долларов и 268 тыс. гривен.

Суд назначил чиновнику меру пресечения в виде содержания под стражей, с последующим удержанием его в Киевском следственном изоляторе № 13.

В то же время подозреваемому был назначен залог в размере восемьсот тысяч гривен.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *