Для Украины собрали уже более $100 миллионов в криптовалюте

За более чем три месяца общая сумма донатов в криптоактивах превысила 100 млн долл., из них более 60 млн долл. поступили в криптофонд Aid For Ukraine.

Об этом вице-премьер-министр — министр цифровой трансформации Михаил Федоров сообщил в Телеграм.

«Криптосообщество поддерживает Украину с первых дней войны, как только российские танки зашли на наши территории. За более чем 3 месяца общая сумма донатов в криптоактивах превысила $100 млн, из них более $60 млн поступили в криптофонд Aid For Ukraine», — сообщил Федоров.

Он отметил, что за эти средства закупаются автомобили на передовую, дроны и другое необходимое оборудование для наших защитников.

«Украинский криптобизнес также приобщился к сбору средств. Блокчейн-компания Everstake задонатила $10 млн в крипте, из которых $3,4 млн — в наш криптофонд Aid For Ukraine. Этих средств достаточно, чтобы закупить более 5 тысяч бронежилетов, каждый из которых спасает жизнь наших защитников. Привлекаем технологический мир к поддержке Украины и становимся ближе к победе каждый день», — заметил Федоров.

Напомним, Министерство цифровой трансформации Украины запустило горячую линию для находящихся в странах Европы переселенцев.

Получить бесплатную консультацию можно по телефонам: 080 033 31 83 (звонки безвозмездные на территории Украины), +48 22 266 22 75 (международный номер для звонков с территории стран ЕС, плата за звонки взимается в соответствии с тарифными условиями оператора).

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *