Фонд гарантирования вкладов продлил сроки конкурса по поиску претендентов на “Банк Сич”

Фонд гарантирования вкладов повторно продлил сроки конкурса по поиску инвесторов на вывод “Банка Сич” с рынка: не все успели подать заявки.

Так, срок предоставления предварительно квалифицированными инвесторами конкурсных предложений на участие в выводе с рынка банка продлен до 19 сентября включительно. Также продлена возможность для других заинтересованных инвесторов подать заявку на допуск к участию в открытом конкурсе до 12 сентября.

“Такое решение было принято по просьбе одного из заинтересованных инвесторов и с учетом проявленного интереса со стороны других потенциальных участников открытого конкурса”, — говорится в сообщении ФГВФЛ.

Фонд получил только один пакет документов от одного участника конкурса в предварительно установленный срок. Этим участником был один из украинских коммерческих банков, при этом от киевских властей Фонд не получил полный пакет документов. Ранее сообщалось, что столица хочет инвестировать в Банк Сич для создания на его базе Муниципального банка Киева.

Как сообщал Forbes Украина, активами “Банка Сечь” заинтересовались пять покупателей: Аккордбанк Даниила, РВС Банк, Таскомбанк, “Укрпочта” и Киевская горадминистрация.

По новым срокам победителя конкурса Фонд определит до 23 сентября.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *