Испания выделит Украине почти 15 млн евро: на что пойдут средства

Деньги направятся на укрепление продовольственной безопасности Украины.

Испанское правительство выделит дополнительные 14,5 млн. евро Украине для продолжения развития программы по мировой продовольственной безопасности, которую в прошлом сентября анонсировал премьер-министр страны Педро Санчес. Об этом заявил посол Испании в Украине Рикардо Лопес-Аранда Хагу на брифинге в Одессе.

«В прошлом сентября глава правительства Испании на Генеральной Ассамблее ООН провозгласил, что Испания предоставит более 236 миллионов евро на выполнение этой программы. И сейчас Испания еще прибавит 14,5 миллионов евро», – отметил посол.

По его словам, российская полномасштабная агрессия против Украины существенно повлияла на остальной мир, поставив под угрозу продовольственную безопасность.

«Эта программа показывает, как Украина протягивает руку дружбы своим друзьям, нуждающимся в помощи. Мне очень приятно, что Испания смогла присоединиться к этой программе», – сказал Лопес-Аранда Хагу, добавляя, что Испания продолжит оказывать Украине военную и гуманитарную помощь.

Напомним, что 18 марта Украина достигла договоренностей с Турцией и ООН о продлении зернового соглашения на 120 дней . Однако впоследствии в министерстве иностранных дел России заявили, что соглашаются продолжить действие Черноморской зерновой инициативы всего на 60% .

glavcom

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *