Малая приватизация: провели уже более 120 аукционов на €1,8 миллиарда

Фонд государственного имущества в сентябре-ноябре 2022 провел более 120 аукционов малой приватизации на 1,8 млрд грн, из них 1 млрд грн уже поступило в бюджет.

«В течение сентября-ноября Фонд госимущества провел более 120 аукционов малой приватизации на Прозорро. Общая сумма победных торгов – 1,8 млрд грн. Из них 1 миллиард уже поступил в украинский бюджет», – говорится в сообщении.

Отмечается, что остальные средства победители аукционов либо еще не перечислили в бюджет, либо отказались платить. До конца года фонд планирует провести еще около 80 аукционов, а в 2023 году – возобновить крупную приватизацию.

В ФГИ уточнили, что онлайн-аукционы и система будут работать, чтобы поддерживать экономику, независимо от отключений электроэнергии или блекаута по всей Украине. Сейчас для участников есть более 40 площадок, которые готовы консультировать по любым вопросам приватизации.

Как сообщалось, в ноябре Верховная Рада приняла закон об упрощении процедуры приватизации государственного и коммунального имущества, находящегося в налоговом залоге. Это позволяет разблокировать процедуру приватизации 41 объекта государственной формы собственности с совокупной стартовой ценой в 1 млрд грн.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *