За $44 млрд: акционеры Twitter одобрили продажу соцсети Илона Маска

Акционеры Twitter одобрили предложение американского миллиардера, главы компаний Tesla и SpaceX Илона Маска о приобретении компании за $44 млрд.

Это стало формальным завершением спорного соглашения. 

Как стало известно, акционеры согласились на цену $54,20 за акцию, то есть одобрили апрельское предложение бизнесмена. Между тем, вчера одну акцию оценивали в $42.

25 апреля совет директоров компании Twitter согласился продать социальную сеть Илону Маску за $44 млрд. Согласно соглашению, акционеры должны получить $54,20 наличными за каждую акцию принадлежащей им Twitter.

Однако 8 июля американский миллиардер сообщил, что хочет расторгнуть соглашение. Как рассказал бизнесмен, он не получил от компании реальной информации о количестве фейковых аккаунтов в соцсети.

В результате канцлерский суд американского штата Делавер назначил на 17 октября первое заседание по иску Twitter в Маску из-за его отказа покупать сервис микроблогов. Разбирательство хотят завершить через пять дней по просьбе юристов компании.

Вчерашнее голосование акционеров Twitter состоялось после того, как утром в Сенате выступил экс-глава службы безопасности компании Пейтер Затко. Он, в частности, заявляет о серьезных нарушениях в системе безопасности соцсети.

Маск, в свою очередь, считает, что заявления Затко являются достаточным основанием для того, чтобы расторгнуть соглашение с Twitter о покупке. Ранее в западных СМИ также сообщалось, что Затко должен выступить и при рассмотрении в суде. Адвокаты Маска уверены, что бывший сотрудник компании поможет им выиграть это дело.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *