Луганская область: Пресс-релиз о наиболее резонансных уголовных правонарушениях и происшествиях за сутки по состоянию на 21 января 2015 года

Военные преступления

20 января во время боя на блокпосту № 31 возле пгт. Фрунзе Славяносербского района ранения различных степеней тяжести получили семь военнослужащих ВСУ (1965, 1968, 1971, 1977 1979, 1988, 1993 г.р.). Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 258 УК Украины.

20 января боевики девять раз открывали минометный и артиллерийский огонь по блокпостам Вооруженных сил Украины и территории, подконтрольной украинской власти:

– трижды со стороны с. Веселая Гора (подконтрольного ЛНР) артиллерийский (10 выстрелов) и минометный обстрелы блокпоста ВСУ, автостанции, здания ГСНС, территории г. Счастье. В результате обстрела были повреждены д. № 30 по ул. Дружбы и д. № 4 по ул. Ленина. Жертв и пострадавших нет. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 3 ст. 258 УК Украины;

– в период времени с 14.30 до 14.50 с территории, подконтрольной «ЛНР», минометный обстрел блокпоста ВСУ в с. Старая Кондрашовка Станично-Луганского района;

– дважды с территории г. Кировска (подконтрольной ЛНР) обстрел из РСЗО БМ-21 «Град» (80 выстрелов) в направлении с. Светличное и с. Нижнее Попаснянского района;

– дважды (в период времени с 19.30 до 19.40, с 21.10 до 21.25) со стороны г. Первомайска (подконтрольного ЛНР) минометный обстрел (12 выстрелов) блокпоста ВСУ около г. Попасная, территории г. Попасная;

– в 20.10 со стороны памятника «Князю Игорю» минометный обстрел (15 выстрелов) территории пгт. Станица Луганская.

Жертв и пострадавших нет. Данные факты внесены в ЕРДР ст. 258 УК Украины.

Другие преступления чести, свободы и достоинства личности

20 января в Попаснянский райотдел милиции с заявлением обратилась жительница г. Лисичанска 1979 г.р. о том, что 18 января несколько неизвестных в камуфлированной одежде вывели из дома (ул. Железнодорожная, пгт. Тошковка, Попаснянского района) и увезли в неизвестном направлении ее сожителя гр. Ж. 1951 г.р. Данный факт зарегистрирован. Проводится проверка

Преступления против общественной безопасности

20 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники УСБУ в Луганской области изобличили пятерых местных жителей г. Лисичанска (1972, 1976, 1979, 1985, 1997 г.р.), которые в настоящее время активно участвуют в незаконном вооруженном формировании «ЛНР». Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 260 УК Украины. Принимаются меры по установлению местонахождения подозреваемых.

20 января сотрудники УСБУ совместно с сотрудниками Новоайдарского РО изобличили гр. Ц. 1994 г.р. (жителя с. Дмитровка Новоайдарского района), который с мая 2014 года участвовал в незаконном вооруженном формировании «ЛНР» и боевых действиях против ВСУ. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 260 УК Украины. Сейчас мужчине сообщено о подозрении и избрана мера пресечения в виде ареста.

Незаконное завладение автотранспортом

20 января в Старобельский райотдел милиции с заявлением обратился мужчина 1978 г.р. о том, что в конце ноября 2014 года неизвестные лица незаконно завладели его автомобилем «Volkswagen Caddy», г/н ВВ 3477 ВО, белого цвета, который хранился на СТО по ул. Ломоносова в г. Луганске. Данный факт внесен в ЕРДР и квалифицирован по ч. 2 ст. 289 УК Украины.

Изъятие наркотиков

20 января в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Рубежанского горотдела милиции по месту жительства 22-летнего мужчины на ул. Строителей обнаружили и изъяли 10 грамм марихуаны. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

20 января сотрудники Северодонецкого горотдела милиции, в ходе проведения личного досмотра, у 20-летнего местного жителя обнаружили и изъяли 10 грамм марихуаны. Данный факт зарегистрирован. Изъятое направлено на исследование. Проводится проверка.

Без вести пропавшая

20 января в Северодонецкий горотдел милиции с заявлением обратилась воспитатель Северодонецкой областной общеобразовательной школы-интерната I-III ступеней (ул. Донецкая, г. Северодонецк) о том, что пошла на прогулку и не вернулась их ученица гр. Катрук А. Ю., 1997 г.р. Данный факт зарегистрирован. Принимаются меры по розыску и установлению местонахождения девушки.

Раскрытие ранее совершенных преступлений

Кража

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий по факту кражи мобильного телефона из супермаркета по проспекту Гвардейскому, который имел место 27 декабря 2014 года, сотрудники уголовного розыска Северодонецкого горотдела милиции изобличили 14-летнего парня. Досудебное расследование продолжается.

ОСО ГУМВД Украины
в Луганской области

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *