На подконтрольной територии Украины работают все энергоблоки

Украина вернула в работу два энергоблока на одной из АЭС, так что дефицит генерации электроэнергии теперь уменьшится.

Об этом в эфире телемаратона сообщил министр энергетики Герман Галущенко.

“Вчера была очередная массированная атака, нанесшая удары как по генерации, так и по возможности передачи. На сегодняшний день, за счет запуска соответствующих блоков, мы существенно уменьшаем дефицит в системе. Соответственно это повлияет на продолжительность отключений», — пояснил министр энергетики Герман Галущенко.

Теперь в энергосистеме Украины работают все девять энергоблоков атомных электростанций, расположенных на подконтрольном государстве территории.

Напомним, из-за обстрела рашистскими военными энергетической инфраструктуры Украины 10 февраля остановился один из блоков Хмельницкой атомной электростанции.

Ранее премьер-министр Украины Денис Шмигаль сообщил, что в результате массированных обстрелов РФ объектов энергетической инфраструктуры повреждено около половины подстанций “Укрэнерго” и почти 20 энергоблоков ТЭС.

Как известно, 10 февраля Московия в очередной раз нанесла массированный ракетный удар по Украине. Взрывы раздались, в частности, в Харькове и Хмельницком, в ряде регионов сработало ПВО.

rupor

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *