«Северный поток» полностью остановится на новой профилактике – с 31 августа по 2 сентября

Единый рабочий газоперекачивающий агрегат отправной компрессорной станции магистрали “Северный поток” КС “Портовая” Trent 60 будет остановлен с 31 августа по 2 сентября на трое суток для проведения технического обслуживания и планово-предупредительных работ, сообщает “Газпром”.

По факту завершения работ и отсутствия технических неисправностей агрегата транспортировки газа будет восстановлено до 33 млн. куб. м в сутки, надеются российские газовики.

“Комплекс регламентных работ согласно действующему контракту на техническое обслуживание будет выполнен совместно со специалистами компании Siemens”, – отмечает российская компания.

“В соответствии с технической документацией компании Siemens каждые 1000 часов необходимо проводить техническое обслуживание агрегата, содержащее: осмотр корпуса на наличие трещин, выбоин, деформаций, пятен прожига, очистка корпуса; осмотр систем обеспечения маслом, воздуха, отвода продуктов сгорания газов на наличие протекания, протягивание соединений и устранение причин утечек; проверка работоспособности предохранительных клапанов и настройка системы регулирования расхода воздуха”, – говорится в сообщении.

Газопровод способен транспортировать в сутки до 167 млн ​​куб. м газа, но мощности сократились из-за нарушения графика обслуживания оборудования отправной станции морской магистрали – компрессорной станции “Портовая”. На ней установлены газоперекачивающие агрегаты компании Rolls-Royce, газотурбинный бизнес которой перешел в Siemens. Из-за санкций Канады, введенных в ответ на военную агрессию РФ в Украине, с ремонтной базы Siemens Energy в Россию вовремя не вернулась одна турбина. Между тем, пришло время капитального ремонта других двигателей как в связи с наработкой межремонтного пробега, так и в связи с поломками.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *