Маркарова хочет удержать команду Данилюка

Костяк команды Министерства финансов может остаться в министерстве.

Об этом исполняющая обязанности министра финансов Оксана Маркарова рассказала в эфире телеканал “Интер”.

«Мне очень повезло с кадровым потенциалом в Министерстве. Надеюсь, что если не все, то большинство моих заместителей останутся работать», – добавила она.

Впрочем, уволенный министр финансов Александр Данилюк 11 июня говорил, что вся его команда также уходит из министерства.

Он подчеркивал, что речь идет не только о заместителях, но и о советниках министра.

«Люди, которые пришли вместе со мной, это Юрий Буца, Сергей Марченко, подали свои заявления об отставке. Мы как команда оставляем Минфин. Другие советники, которые помогали мне в работе также идут. В частности, Яна Бугримова, которая в принципе является сильнейшим кандидатом», – отметил Данилюк.

Юрий Буца, Евгений Капинус и Сергей Марченко в команде Александра Данилюка еще со времен Виктора Януковича – они вместе работали в Координационном центре по внедрению экономических реформ при Администрации президента. Также они вместе с Яной Бугримовой создали БО «Центр Реформ».

При этом Данилюк добавил, что экс-первый замминистра Оксана Маркарова остается в министерстве. «На самом деле она не пришла со мной, а работала еще раньше там (в Минфин ее пригласила Наталия Яресько. – Ред.), и именно премьер (Гройсман. – Ред.) попросил ее там остаться. И она дальше продолжит там работу», – подчеркнул он.

Бажаєте бути в курсі найважливіших подій? Підписуйтесь на АНТИРЕЙД у соцмережах.
Обирайте, що вам зручніше:
- Телеграм t.me/antiraid
- Фейсбук facebook.com/antiraid
- Твіттер twitter.com/antiraid

0 replies

Leave a Reply

Want to join the discussion?
Feel free to contribute!

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *